Новые гроссмейстера и мастера

14.12.2018

Приказом Министерства молодёжи и спорта №5633 от 07 декабря Владиславу Антоновичу присвоено почётное спортивное звание мастера спорта Украины международного класса. Выражаясь шахматно-шашечным языком, Владислав стал гроссмейстером. На день раньше приказом Министерства №5604 Алёне Губаревой было присвоено звание мастера спорта Украины.
Выполнить нормативы званий шашистам области удалось в рамках одного чемпионата. Своими удачными выступлениями достигнуть квалификационные цели они смогли на чемпионате мира по бразильским шашкам среди мужчин и женщин, который проводился в сентябре в Турции. Напомним, что на этом чемпионате Владислав Антонович в соревновниях по блицу занял третье место, а заётным результатом для Алёны Губаревой стало шестое место в турнире по быстрой игре.
В текущем году это уже третье присвоение мастера спорта. Алёна Губарева стала 58 обладателем этого спортивного звания в истории области. Список гроссмейстеров области куда короче. Владислав Антонович в нём всего лишь четвёртый.


По данной теме:
Статистика: Мастера спорта области по шашкам
Статистика: Гроссместера области по шашкам