Рейтинги шашистов области

15.07.2017

По обновлённым данным рейтинг кандидата в мастера 2250 у женщин и 2350 у мужчин достигли Дарья Короткая и Даниил Агарков. В соответствии с положениями Единой всеукраинской классификации это является основанием для присвоения соответствующего разряда.
Символичный «Клуб 2600» куда входят шашисты, достигшие хотя бы один раз рейтинг 2600 единиц и более, пополнился двумя новыми членами. Ими стали мастер спорта Феликс Шепель и гроссмейстер Елена Короткая. При этом нужно учесть, что у женщин изначально рейтинг на 100 единиц ниже чем у мужчин. Таким образом, клуб за свою историю насчитывает уже пять участников, четверо из которых действительные. Помимо двух новых, это гроссмейстер Артём Иванов и мастер спорта Евгений Ивашко, а также мастер спорта Анатолий Панченко.
Несколько шашистов области возглавляют национальные рейтинг-листы. Артём Иванов имеет наивысший показатель рейтинга среди мужчин в шашки-100, который у него составляет рекордные 2728 единиц. Елена Короткая возглавляет лучшую десятку среди женщин в шашки-64, а Феликс Шепель среди юниоров в шашки-64.
В статистику рейтингов шашистов области включён новый раздел. Теперь информация индивидуальных коэффициентов доступна и по чекерсу. Правда, информативность этого раздела не высока, так как в нём находится только один шашист.
Напомним, что раздел сайта «Рейтинги» имеет большие функциональные возможности. Доступны различные выборки данных по региону, разряду, возможны разные варианты сортировки, а по вкладке inform можно просмотреть дополнительную информацию, статистику рейтинговых шашистов, список принятых к обсчёту турниров.


По данной теме:
Общая информация: Понятие «рейтинг»