Russian |  English




    1.Финал чемпионата Днепропетровской области по шашкам-64 среди мужчин проводится с 6 по 22 апреля 2012 года в г. Днепропетровск в помещении шахматно-шашечного клуба им. Уриха по адресу ул. Дзержинского, 27.

 

    2.Турнир проводится по круговой системе 9 туров. Участники играют микроматч из двух партий с применением таблицы жеребьёвки начальных ходов и позиций утверждённой Секцией-64 ФМЖД на 2012 год. За победу в микроматче даётся 2 очка, за ничью – 1, за поражение – 0. Контроль времени 60 минут + 15 секунд за  сделанный ход каждому участнику.

 

    3.Места участников определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства набранных очков при распределении за первое место проводится дополнительный блиц-турнир или блиц-матч в зависимости от количества претендующих. В случае не выявления победителя турнир в дополнительных играх, распределение мест происходит как и при распределении других мест по следующим дополнительным критериям:

- результат личной встречи (только у двух участников)

- система коэффициентов Шмульяна

- количество побед

 

    4.Участники, занявшие 1-3 места, награждаются грамотам и медалями. Участники, занявшие 1-5 места, награждаются денежными призами.

 

    5.К результатам турнира применяются изменения в национальном и международном рейтинге участников.