70-летний юбилей празднует Владимир Лисиченко!

02.12.2020

Родом Владимир Петрович из посёлка Карнауховка, что рядом с городом Каменское. После окончания 8 классов поступил в Днепропетровский механико-металлургический техникум. Закончил учёбу в 1970 году и был призван на службу в армию, которую ему довелось проходить в Чехословакии. В 1972 году начал свою трудовую деятельность на Днепродзержинском металлургическом комбинате им. Ф. Дзержинского. На этом предприятии он проработал всю жизнь, от подручного сталевара, мастера и до начальника цеха.
На ДМК он и увлёкся шашками, часто играя любительские партии в обеденный перерыв. В то время очень популярна была заочная игра. Проводились даже турниры для начальных разрядов. В таких турнирах и играл Владимир Петрович.
В 1976 году он случайно попал на чемпионат Днепродзержинска, в котором занял пятое место, дающее право участвовать в чемпионате области. Но текущий график работы на непрерывном производстве не слишком располагал к активной соревновательной практике. Единственная возможность играть в шашки была только по переписке. Владимир Петрович семикратный чемпион области в заочной игре, а в 2010 году стал чемпионом Украины.
В 2011 году Владимиру Петровичу было присвоена национальная категория судьи по шашкам. Уже много лет практически все областные, а также и всеукраинские соревнования не обходится без его чуткого судейства.
Шашечная общественность области сердечно поздравляет Владимира Петровича с 70-летним юбилеем желает ему крепкого здоровья, быть в добром расположении духа и всегда оставаться шашечным энтузиастом.