Областной турнир по шашкам-64 памяти Г.Б. Титовой

12.10.2019

Галина Борисовна Титова была руководящим работником Никопольской городской организации «Спорт для всех» и очень хорошо относилась к шашечному спорту, активно поддерживая местные соревнования, в особенности, юношеские. Её не стало семь лет назад. И вот каждый год с того времени по инициативе челна президиума областной федерации Сергея Владимировича Цираковского и при содействии родственников Г.Б. Титовой проводится юношеский турнир, посвящённый её памяти.
Всячески поддерживая шашечную деятельность в городах области, федерацией, по примеру других соревнований этого года в Никополе, было предложено изменить статус и этого турнира. Таким образом, седьмой по счёту мемориал стал областным турниром.
Совпадание или нет, но с изменением статуса турнира выросло и количество желающих принять участие в нём. Пользуясь удобством транспортного сообщения, на соревнование приехало аж 14 участников из Апостолово, которые занимаются в шашечном кружке местного Дома детского творчества. Всего же приняло участие в турнире 32 юных любителя шашек из Никополя и Никопольского района, Днепра, Кривого Рога и Томаковского района. Сорвенование проводилось по швейцарской системе 7 туров. Итоги среди юношей и девушек подводились раздельно. Призы были установлены для пяти лучших юношей и трёх девушек.
Количество переросло в качество. Победил в соревновании Косьян Давид из Апостолово. Ему при очень удачном жребии соперников удалось набрать 12 очков и по дополнительному коэффициенту опередить сильного конкурента в споре за первое место. Среди девушек лучшей оказалась Снегур Юлиана из г. Днепр.


По данной теме:
Таблицы: Итоговые результаты турнира