Областной турнир памяти М. Сафонова

04.08.2019

Областной турнир памяти Михаила Сафонова последние несколько лет является единственным шашечным соревнованием, проходящем в городе Марганец. Областная федерация придаёт этому турниру первостепенное значение в поддержании шашечной жизни этого региона области и поэтому является главным инициатором его проведения. В этом году непосредственное участие в организации и проведении мемориала принял президент федерации Евгений Иосифович Урих, что сыграло положительную роль на качестве соревнования. Для участников был подготовлен постоянный атрибут всех областных соревнований буфетный стол, а также установлен призовой фонд, который распределялся между первыми пяти участниками.
В спорткомплекс «Надежда», где расположен шахматно-шашечный клуб, приехали 14 любителей шашек из Днепра, Никополя, Кривого Рога, Марганца и Томаковки, что важно как для нового региона на шашечной карте области. Фаворитами семитуровой швейцарки были мастера спорта Анатолий Панченко и Владимир Литинский. Победителем, как и в прошлом году, вышел А. Панченко. В результате острой борьбы на втором месте Алексей Прокуда из Днепра, на третьем Руслан Валиев из Марганца. Полная таблица результатов доступна в разделе сайта Таблицы по ссылке
Данный турнир был использован также и в рабочих целях. Президент областной федерации обсудил с местными активом состояние шашечного спорта в городе и выразил решительную поддержку в разрешении главной проблемы – отсутствия работника шахматно-шашечной секции.