Отчётно-выборная конференция областной федерации

05.01.2019

К участию в работе конференции были зарегистрированы всего 16 делегатов из 21 определённого президиумом. Согласно квот 5 из Каменского, 4 из Днепра, 2 из Кривого Рога, по 1 из Синельниково, Никополя, Жёлтых Вод, Петриковского района и Петриковской райнной организации ФСТ "Колос". Не приняли участие делегаты из Марганца, Верхнеднепровска и Юрьевского района, а также спортобществ "Спартак" и "Профсоюзов".
Рабочие вопросы конференции включали в себя доклад председателя федерации Уриха Е.И., выбора президента федерации, выборы вице-президента федерации, выборы президиума федерации.
В докладе председателя областной федерации Уриха Е.И. содержалась информация общего характера, о проводимых областных чемпионатах и турнирах, об организации всеукраинских чемпионатов на территории области, работе детско-юношеских секций в городах, наличия шашченых клубов, достижений спортсменов области, выполнения ими спортивных званий, взаимодействии федерации и спортобществ, др. Выступающих по докладу было довольно много, но никто из них не дал негативной оценки работе федерации и она была признана удовлетворительной.
Выборы президента федерации осуществлялись тайным голосованием с использованием бюллетеней. Выдвинуто было две кандидатуры Урих Евгений Иосифович и Губарев Игорь Владимирович. После подсчёта голосов 9 было в пользу Уриха Е.И. и 7 в пользу Губарева И.В. Таким образом, президентом был избран Урих Евгений Иосифович.
Кандидатур на пост вице-президента также было две. Это Панченко Анатолий Анатольевич и Губарев Игорь Владимирович. На этот раз открытым голосованием вице-президентом был избран Панченко А.А., за которого проголосовало 9 делегатов.
Выборы президиума федерации начались с определения его количественного состава. За предложение избрать президиум в количесвте 9 человек проголосовало 15 делегатов. Президент и вице-президент автоматически входят в состав президиума, поэтому необходимо было выбрать ещё 7 членов. По предлоежению президента федерации в состав президиума должны были входить представители городов, где проводится активная работа, а именно Днепр, Каменское, Кривой Рог, Никополь. Также он предложил кандидатуры Патланя О.В., Цираковского С.В., Литинского В.М., Чуренкова Ю.А., Лисиченко В.П., Короткую Е.В., собственную кандидатуру выдвинул Попруга В.А. В момент предложения этих кандидатур делегаты из Каменского, Петриковского района и ФСТ "Колос" покинули конференцию, пояснив это бесполезностью дальнейшего участия с их стороны. При этом никаких других кандидатур эти делегаты не выдвигали. Уход Короткой Е.В. был расценён как самоотвод и включить её кандидатуру в голосование не представлялось возможным. Голосование за каждого кандидата проводилось отдельно, однако, возражений никаких не возникло и все претенденты были избраны в президиум. Ознакомиться с новым президиумом можна в разделе сайта Федерация - Президиум.
Все руководящие органы федерации, как Президент с Вице-президентом, так и Президиум федерации, выбраны в соответствии с Уставом сроком на 4 года.
После окончания конференции состоялось небольшое обсуждение рабочих планов президиума. Было решено первое заседание провести во время чемпионата области по шашкам-100 среди молодёжи. На этом заседании будет рассмотрен календарь соревнований на 2019 год, с которым можно ознакомиться в разделе сайта Календарь, также будут рассмотрены ряд других вопросов организации деятельности федерации.