Чемпионат Украины по шашкам-64 среди молодёжи

17.03.2019

Чемпионат проводился среди возрастных категорий молодёжь до 26 лет, кадеты до 16 лет, юные надежды до 10 лет в классической, быстрой и молниеносной игре. Соревнования выдались довольно представительными и массовыми. Около 120 спортсменов представляли 13 регионов страны. Примерно половина участников была шашистами Днепропетровской области, которые считались главными фаворитами и в личном, и в командном зачёте.
В родных стенах открывшегося в прошлом году шашечного клуба «Єдність» молодые спортсмены области завоевали 23 медали, при этом 13 наград высшего достоинства.
В турнире с классическим контролем времени золото только одно. Мастер спорта Губарева Ольга удачно выступила среди молодёжи. Основной поток первых мест пришёлся на турниры с укороченным контролем времени. Получив ещё два золота, условно абсолютной чемпионкой стала Ольга Губарева. Два золота среди молодёжи завоевал мастер спорта Феликс Шепель. Среди кадеток в быстрой игре чемпионка мастер спорта Вера Попруга, а среди кадетов в блице мастер спорта Даниил Агарков. Среди юных надежд в быстрой игре свои звания чемпионов смогли завоевать Марина Гомилко и Иван Суров, а в блице их почин поддержал Андрей Махонин.
С такой массовостью и высокими результатами равных в командном зачёте Днепропетровской области не было. Во всех трёх программах команда области безоговорочно на первом месте, набирая по результатам в личных соревнованиях каждый раз более 500 очков.
Полные турнирные таблицы, фото и видео можно найти в материалах сайта «Українські шашки» по ссылке.