Чемпионат Украины по шашкам-64 среди юниоров

01.04.2019

Чемпионат проводился среди возрастных категорий юниоры до 19 лет, младшие кадеты до 13 лет, юные надежды до 8 лет в классической, быстрой и молниеносной игре.
Для Днепропетровской области чемпионат получился не очень удачным. И хотя спортсмены области в личных состязаниях завоевали 14 медалей из 54 разыгрываемых во всех видах программ чемпионата, но при этом из них всего 4 награды высшего достоинства.
В турнире с классическим контролем времени золота завоевать никому не удалось, а удачными стали турниры с укороченным контролем времени. Мастер спорта Александр Шнейдер первенствовал дважды, и в быстрой и в молниеносной игре среди юниоров. По своей золотой медали в блице завоевали Андрей Блоха среди младших кадетов и Зоряна Савинская среди юных надежд.
Не очень высокие личные результаты спортсменов области в классической игре не могли обеспечить хороших результатов в командном зачёте. Днепропетровская область в этом виде программы четвёртая. А вот более удачные соревнования для наших спортсменов по быстрой и молниеносной игре значительно улучшили и общекомандный результат. В быстрой игре область на втором месте, а в молниеносной на первом.
Полные турнирные таблицы и другую информацию о чемпионате можно найти в материалах сайта «Українські шашки» по ссылке.