Чемпионат области по шашкам-64 молниеносная игра

23.06.2019

Данный чемпионат по количественному составу выдался лучшим за последние три года, а по представительству и вовсе за всю историю существования турнира с 2010 года. Всего в нём приняло участие 19 шашистов из семи регионов области.
Чемпионат проводился по системе микроматчей с применением таблиц жеребьёвки начальных ходов и дебютов отдельно для мужчин и женщин. У мужчин 14 участников играли по швейцарской системе 7 туров, а у женщин 5 по круговой.
В мужском турнире лидерство сразу захватил мастер спорта Анатолий Панченко, за первые четыре тура он переиграл всех своих соперников. В дальнейшем, к концу чемпионата он позволил настичь себя Олегу Патланю, что не представляло для него угрозы, т.к. по результату личной имел преимущество. Третье место по лучшему дополнительному коэффициенту присуждено мастеру спорта Сергею Боголею.
Среди женщин победила Татьяна Бездушняк из города Зеленодольск. Она на протяжении уже многих лет активный участник областных и всеукраинских соревнований спортобщества «Колос», в которых выступает довольно успешно. Имеет она опыт участия и в городских соревнованиях Кривого Рога. Поэтому в этом не сильном по составу участниц турнире её стопроцентный результат особого удивления не вызывает.
Полные результаты соревнований можно найти в разделе сайта Таблицы.
Пользуясь случаем на торжественной церемонии закрытия чемпионата, президент областной федерации Евгений Иосифович Урих с целью дальнейшего развития шашек в Кривом Роге передал 25 новых комплектов шашек в пользование местной городской федерации, которая, напомним, в этом году отмечает своеобразный пятилетний юбилей.