80-летний юбилей празднует Юрий Ермаков!

23.07.2019

Юрий Анатольевич Ермаков занимается шашками более полувека. Трудно переоценить, что он сделал для шашечного движения Днепропетровщины за столь длительный срок.
В шашечное сообщество его привлёк Виктор Николаевич Богуславский, который искал надёжного человека продолжившего бы организованную им шашечную работу на предприятии «ДнепрАзот» и в городе, особенно, тренерскую. В нём он не ошибся. Результатом многих лет тренерской деятельности Юрия Анатольевича стало появление более десяти мастеров. Среди них Валерий Ступак, Николай Герасименко, Сергей Котенко, Николай Скавронский, Николай Шаповал, гроссмейстер Людмила Сивук. Благодаря его активной работе и настойчивости в 1985 г. в Каменском был открыт шахматно-шашечный клуб «Проминь». Множество соревнований самого разного ранга организовывал и проводил Юрий Анатольевич в Каменском. От чемпионатов области до командного кубка СССР. Можно долго перечислять, что им сделано за годы своей неустанной работы, однако, совершенно очевидно, что весь тот вклад, который он внёс в развитие шашек региона просто колоссальный.
Юрий Анатольевич и сейчас старается быть активным участником шашечной жизни области. В меру своих возможностей он проводит общественно-тренерскую деятельность, регулярно организовывает областной турнир памяти В.Н. Богуславского, является членом президиума городской, а также областной федерации шашек.
Шашечная общественность области поздравляет Юрия Анатольевича с 80-летним юбилеем желает ему крепчайшего здоровья, быть в добром расположении духа и всегда оставаться неугасаемым шашечным энтузиастом.