Рабочее заседание президиума областной федерации

30.11.2018

На заседании была представлена и введана в действие новая печать областной федерации. Также была озвучена информация о том, какие всеукраинские соревнования запрошены к проведению в Днепропетровской области в 2019 году. В общей сложности это 7 официальных чемпионатов и Кубков Украины, а также два всеукраинских турнира. Все соревнования предварительно одобрены.
Президиумом было удовлетворено желание мастера спорта Шкуры Виталия Сергеевича о добровольном сложении с себя полномочий члена президиума.
Главным вопросом повестки дня заседания был вопрос о проведении отчётно-выборной конференции областной федерации. Были определены квоты делегатов и место проведения. Каменскому предоставлено пять делегатов, четыре Днепру, два Кривому Рогу, по одному Верхнеднепровскому району, Никополю, Марганцу, Синельниково, Жёлтым Водам, Юрьевскому и Петриковскому району. По предложению члена президиума Ермакова Юрия Анатольевича выделены квоты по одному делегату спортобществам "Колос", "Спартак" и Профсоюзов. Всего 21 делегат.
На заседании также была выбрана мандатная комиссия в составе Анатолия Панченко, Елены Короткой, Олега Патланя, которая будет проверять документы и проводить регистрацию делегатов.
Местом проведения конференции определён шахматно-шашечный клуб им. И.Уриха в г. Днепр. Президиумом была определена и дата 29 декабря 2018 г. Однако не был учтён тот факт, что данная дата является рабочим днём перенесённым с 31 декабря. Потому на ближайшем заседании федерации, которое состоится 15 декабря, совершенно очевидно, что будет назначена новая дата проведения конференции.