Областной турнир памяти В.Н. Богуславского

02.12.2018

Традиционными были место проведения и регламент турнира. Соревнование проводилось в спорткомплексе «Проминь», участники играли по одной партии в классические шашки. Участвовало 28 шашистов из Каменского, Днепра, Кривого Рога, Жёлтых Вод, Верхнеднепровска, Петриковского района.
Мощный старт продемонстрировал Владимир Яворский, одержав четыре победы к ряду в стартовых пяти турах, чем сделал серьёзную заявку на победу в турнире. Но в дальнейшем он растерял преимущество и позволил Александру Сердию настигнуть себя по количеству набранных очков. После подсчёта коэффициента, а для этого понадобилось отбросить три худших показателя, Александр Сердий вышел на первое место. На третьем месте также благодаря лучшему дополнительному критерию Артур Никулин.
Полные итоги соревнования можно посмотреть по ссылке.
Организатор и главный судья турнира Юрий Анатольевич Ермаков всегда подводит итоги в разных категориях - женщины, юниорки, юниоры, кадеты, а в общем зачёте обеспечивает награждение призами не менее чем первых шести мест. В этом году исключений не было. Первая шестёрка общего турнира была награждена небольшими денежными призами, которые учредил председатель областной федерации Евгений Иосифович Урих.