Кубок области по шашкам-64

10.06.2018

По массовости участников и представительству регионов это был лучший турнир за последние несколько лет. Из девяти регионов области в соревновании принимали участие 23 мужчины и 8 женщин. Немаловажную роль в улучшении статистических показателей турнира сыграл начатый в прошлом году эксперимент с подведением командного зачёта.
В мужском турнире лидерство с первых туров захватил мастер спорта из Каменского Иванов Кирилл. До последнего тура его настичь никто не смог и он с комфортным отрывом завершил соревнование на первой строчке турнирной таблицы с результатом в 12 очков. Забуксовавший на старте мастер спорта из Днепра Николай Прокопенко на втором месте с 10 очками. Столько же очков, но худший дополнительный коэффициент у Малого Антона.
Среди женщин без особого труда победила кандидат в мастера из Каменского Ольга Губарева.
Командный зачёт подводился по результатам в личных соревнованиях лучших двух мужчин и одной женщины. Система начисления командных очков аналогична той, которая применяется при проведении Кубка Украины. Здесь, безусловно, преимущество имеют те команды, чей состав полный. Сбольшим отрывом в командном зачёте победил город Каменское. На втором месте Днепр, на третьем Верхнеднепровск.
Личные и командыне результаты соревнования доступны по ссылке в разделе сайта Таблицы.