Чемпионаты Украины по шашкам-64

18.11.2018

Игровая программа чемпионата проводилась в следующем порядке - финал по игре с классичским контролем времени, а также отдельные соревнования по быстрой и молниеносной игре. Шашисты области в дисциплинах чемпиоаната завоевали девять медалей, из которых четыре золотые.
В финале среди мужчин участвовали мастера спорта из Днепра Феликс Шепель, Владислав Антонович, Евгений Ивашко и Анатолий Панченко. Хорошо весь чемпионат провёл Евгений Ивашко, который захватил лидерство с начальных туров и вдальнейшем только увеличивал свой очковый багаж. Он, набрав 16 очков из 22, занял первое место. На втором месте с 15 очками прошлогодний чемпион Владислав Антонович. Не повезло с коэффициентом Феликсу Шепелю По этому дополнительному критерию он оказался за чертой призёров.
Среди женщин фаворитом чемпионата считалась гроссмейстер из Каменского Елена Короткая. При чём конкурентов у неё явно не было. Поэтому её золотой "хет-рик" особо никого не удивил. Она уверенно выиграла все три турнирные дисциплины. Удачно выступила среди женщин Ольга Губарева. У неё серебряный "дубль". Она заняла второе место в финале и в турнире по быстрой игре.
Две серебряные медали завоевал и Феликс Шепель. Это ему удалось сделать в быстрой и молниеносной игре.
По результатам участия в финале чемпионата Губарева Ольга выполнила норматив звания мастера спорта.
Полные результаты и больше информации по чемпионату можно найти на сайте.