Чемпионат области по шашкам-64

30.04.2018

В соревновании среди мужчин не приняли участие ведущие мастера, благодаря чему молодым шашистам представилась возможность побороться за призовой фонд. После первых четырёх туров, потеряв всего одно очко, неожиданно для всех лидировал перворазрядник Андрей Блоха. Но удержаться в призовой тройке он не смог. Чемпионство решилось в последнем туре. С результатом в 13 очков первое место занял мастер спорта Иванов Кирилл.
Среди женщин особой интриги в борьбе за первое место не было. Гроссмейстер Елена Короткая за весь чемпионат сыграла лишь одну ничью и с отрывом в три очка заняла первую строчку таблицы. А вот борьба за остальной пьедестал призёров сохранялась до конца соревнования. Второе место у Ольги Губаревой, третье место по результату личной встречи заняла Алёна Губарева.
Победители и призёры были награждены дипломами и медалями федерации, а также денежными призами. При этом на открытии соревнований председатель областной федерации Евегний Урих сообщил об увеличении предварительно анонсированного призового фонда.
Призёры чемпионата войдут в сборную команду области на предстоящем лично-командном кубке Украины, который состоится также в г. Днепр с 12 по 20 мая.