Рабочее заседание президиума областной федерации

26.02.2017

Президиумом были рассмотрены ряд вопросов, которые носили информационный и утвердительный характер.
Председатель областной федерации Е.И. Урих сообщил о предоставлении права проведения всеукраинских чемпионатов в г. Днепр. В частности, в мае состоится лично-командный кубок Украины, в сентябре впервые в истории запланировано проведение очного чемпионата Украины по решению шашечных композиций и уже третий год подряд чемпионат Украины среди мужчин и женщин. Все соревнования будут проводиться по шашкам-64.
Член президиума И.В. Губарев сообщил информацию о результатах участия спортсменов области в чемпионатах Украины по шашкам-100 среди молодёжи, юниоров, кадетов, младших кадетов и юных надежд.
Далее по повестке дня был окончательно утверждён календарь областных соревнований. С ним можно ознакомиться в разделе меню сайта Календарь. Также на ближайжий турнир, а это чемпионат области по шашкам-64 среди мужчин и женщин, была назначена главная судейская коллегия в составе Владимира Литинского и Владимира Лисиченко.
Был поднят вопрос о замене образца печати федерации, ввиду того, что сейчас на нём отсутствуют ряд обязательных данных, характеризующих статус организации.
Следующее заседание президиума областной федерации состоится 2 апреля во время проведения чемпионата области среди мужчин и женщин по шашкам-64.