Областные соревнования ДООФСО «Спартак»

15.05.2017

Так 12 мая в помещении шахматно-шашечного клуба им. И. Уриха была проведена областная спартакиада по шашкам среди депутатов. Интерес по своему составу мог бы вызвать турнир среди мужчин. В этом турнире из двенадцати игроков участвовали несколько любителей много раз принимавших участие в аналогичных соревнованиях и кандидат в мастера из Апостоловского раойна чемпион области в заочной игре Александр Любченко. Однако итоговые результаты оказались очень неожиданными. Явный фаворит Любченко занял второе место, при этом на 3 очка отстав от победителя. А им стал Евгений Смирный, набравший 13 очков из 14.
На следующий день 13 мая в Царичанском районе проводилась отраслевая спартакиада спортобщества. В соревновании по шашкам уверенно победила команда УТОС в составе опытных шашистов Сергея Вислоцкого, Василия Калиниченко и Натальи Федоренко.