Представители областной федерации участвовали в научной конференции

09.04.2017

Конференция прошла 7 апреля в Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта. Таково сегодняшнее название Днепропетровского института физкультуры. Небольшое, но активное участие в ней принял директор ДЮСШ №10, член президиума областной федерации, мастер спорта Анатолий Панченко.
Его участие заключалось не только в приветственном обращении к студентам, но и проведении сеанса одновременной игры по шашкам, вызвавший немалый интерес ещё до его начала. Желающие сразиться с выпускником ВУЗа подходили к помощнику сеансёра Владимиру Литинскому до окончания пленарного заседания конференции, после которого было запланировано несколько показательных выступлений по видам спорта.
Сеанс проводился на десяти досках. В нём могли принять участие все желающие. Как студенты, так и преподаватели. Строгого протоколирования не велось. Проигравшие участники сменялись другими, не запрещалось сыграть две партии. Из запланированных 30 минут сеанс продлился 45.
Победить сеансёра никто не смог. Два участника сыграли вничью. Среди них по делу случая оказался бывший куратор группы, в которой в своё время учился Анатолий Панченко.
Нужно отметить, что участие представителей интеллектуальных видов спорта в данной конференции было не впервые. В прошлом году в ней принимал участие Евгений Иосифович Урих. Как председатель областной федерации шашек и шахмат он рассказал о состоянии этих видов спорта в регионе, спортивных достижениях, работе федераций.