Чемпионаты Украины среди спортсменов с ограничеными возможностями

10.07.2017

С 10 по 19 июня в Ивано-Франковске проводился чемпионат Украины по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением слуха. В этом чемпионате от области участвовали шашисты из Каменского. Трое представителей играли среди мужчин, а среди женщин участвовала одна спортсменка. Именно ей удалось завоевать медали.
В игре с классическим контролем времени Марина Сергейчик не проиграла ни одной партии, но при равных очковых показателях, имея худшие дополнительный критерий, заняла третье место. А вот в молниеносной игре её результат удачнее. В этом виде программы она заняла второе место. Мужчинам ни в одной из программ попасть в призёры не удалось.
Также по стоклеточным шашкам, но уже среди спортсменов с нарушением зрения чемпионат Украины проводился в Ровно с 1 по 10 июля. Как среди мужчин, так и среди женщин от области участвовали по три представителя. Это были шашисты общества УТОС из городов Днепр, Каменское и Кривой Рог.
Добиться высоких результатов незрячим и слабовидящим шашистам Днепропетровщины не удалось. В турнире с классическим контролем времени никто из них в призёры не попал. В быстрой игре второе место смогла занять Наталья Федоренко из Днепра.