Чемпионат Украины по шашкам-64 среди юниоров

31.03.2017

Чемпионат проводился аналогично прошлогодним срокам с 23 по 30 марта среди юниоров до 19 лет, младших кадетов до 13 лет и юных надежд до 8 лет. Шашисты области участвовали в соревнованиях каждой из возрастных категорий.
Во всех видах программ чемпионата, а это как обычно классическая, быстрая и молниеносная игра, всего молодые шашисты Днепропетровщины завоевали 18 медалей, что является третьей частью от общего количества разыгрываемых наград. При этом из них 8 золотых. В некоторых турнирах нашим шашистам не было равных.
Отметим шашечный «хет-рик» мастера спорта Феликса Шепеля. Он вне конкуренции победил во всех трёх программах среди юниоров. Две золотых медали среди младших кадетов в быстрых и блице у Даниила Агаркова. Интересно, что в обоих соревнованиях этой возрастной категории с укороченным контролем времени весь пьедестал почёта заняли шашисты из Каменского. Дважды чемпионом среди юных надежд стал Иван Суров, которому удалось выиграть классику и блиц. Ещё одну золотую медаль в быстрой игре среди юниорок завоевала Алёна Вовк.