Достижение Артёма Иванова отмечено городскими властями Днепра

12.05.2017

Церемонии с вручением благодарностей спортсменам и их тренерам за достижение высоких спортивных результатов на международных чемпионатах организовываются городскими властями регулярно.
Как правило, такие мероприятия проводятся при участии заместителя мэра Александра Шикуленко, который курирует сферу спорта. Не было исключения и сегодня. Он отметил высокую роль спортсменов города в прославлении Днепра на международной арене, поблагодарил спортсменов за их достижения и выразил готовность в продолжении дальнейшей поддержки спорта со стороны городского совета.
В торжественной части встречи впервые был отмечен шашист. Ведущему стоклеточнику страны гроссмейстеру Артём Иванову за его недавний титул чемпиона мира среди мужчин в быстрой игре была вручена благодарность городского головы и небольшие памятные призы.


Александр Шикуленко поздравляет Артёма Иванова


Нужно отметить, что городской совет Днепра поддерживает спортсменов не только морально, но и материально. Так с этого года учреждена программа городских стипендий спортсменам, в которой очень незначительная часть отведена неолимпийским видам спорта. Стипендиатом этой программы по результатам 2016 года стал чемпион мира среди юниоров Феликс Шепель.