70-летний юбилей празднует председатель областной федерации Евгений Урих!

09.07.2017

Евгений Иосифович Урих родился в 1947 году в Днепропетровске. Мастер спорта с 1970 года, многократный чемпион области. С шашками познакомился в кругу семьи. Его отец Иосиф Самойлович и старший брат Савелий также были известными шашечными личностями.
Председателем областной федерации Евгений Урих стал более пятнадцати лет назад. За это время он внёс значительный вклад в развитие шашечного движения области. При его непосредственной инициативе в Днепропетровске были проведены ряд крупных международных соревнований. В частности, чемпионаты Европы среди мужчин и женщин по русским шашкам, а международные турниры памяти отца и брата всегда собирали в своём составе известнейших шашистов. Немаловажной является роль Евгения Уриха в сохранении и функционировании шахматно-шашечного клуба в областном центре, где в последние годы регулярно проводятся всеукраинские соревнования.
Евгений Урих также является международным арбитром и уже много лет первым вице-президентом Федерации шашек Украины.
Шашечная общественность области поздравляет Евгения Иосифовича с 70-летним юбилеем желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и неугасаемой любви… к шашкам.