Структура Днепропетровской областной федерации шашек

Днепропетровская областная федерация шашек - общественная неприбыльная организация физкультурно-спортивной направленности, объединяющая на добровольных началах и принципах равноправия для общих действий по удовлетворению и защите интересов граждан – поклонников шашек.
Федерация основана в 2003 году и легализована путём уведомления. Федерация является местным филиалом Федерации шашек Украины и распространяет свою деятельность на территорию Днепропетровской области.
Высшим руководящим органом Федерации является конференция – собрание делегатов, созываемое не реже чем один раз в два года. Конференции могут быть очередными и внеочередными, во время проведения которых принимаются глобальные вопросы жизнедеятельности федерации, в частности, выборы руководителя или решение о ликвидации. В период между конференциями функции руководящего органа выполняет президиум.
Руководящее лицо Федерации - её президент. Вице-президент отвечает за отдельные направления работы Федерации в рамках поручений и делегированных полномочий.
Членство в федерации строится на индивидуальных принципах. Членом федерации может быть любой гражданин Украины, который достиг десятилетнего возраста, проживает на территории и участвует в шашечном движении Днепропетровской области.
Адрес федерации: 49027, г. Днепр, ул. Вернадского 27